Псевдозастройщик обманул покупателей квартир на 250 млн рублей


Директор  «Ремкомплект», «Проект+К» и «Простор» обвиняется в причинении вреда на 250 млн рублей


Следственное управление УМВД России по Кировской области закончило расследование уголовного дела в отношении В. Курицына. Ему предъявлены обвинения по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, в 2008-2011г.г. Курицын, не имея разрешения на строительство и проектно-сметной документации, заключал договоры долевого участия в строящихся домах по адресам: ул. Свободы, д. 130 корпуса 1 и 2, ул. Хлыновская, д.16. Выполняя функции лишь подрядчика при строительстве данных домов, Курицын называл себя застройщиком и заключал договоры с покупателями квартир, сообщает сайт УМВД по Кировской области. Полученные деньги за квартиры он тратил на свое усмотрение. Строящиеся дома в указанные сроки сданы так и не были, не были возвращены и деньги.

Кроме этого, Курицын как директор ООО «Простор», которое является застройщиком земельного участка по адресу ул. Физкультурников, 8,  заключал договоры долевого участия в строительстве жилья. Дом также не был достроен, исчезли и полученные от покупателей квартир деньги.

Общий ущерб, причиненный Курицыным оценивается в 250 млн рублей, от его действий пострадало около 90 человек.

В настоящее время выполнение следственных действий закончено. Уголовное дело передано в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения.

Тема обманутых дольщиков в регионе уже обсуждается не первый год. Всего в области насчитывается большее 200 человек, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Для компенсации ущерба людям правительство области выделило сумму в 200 млн рублей. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: