На Юлию Савиных возбудили ещё 5 уголовных дел

По версии следствия она нанесла ущерб АТРКО на 1,6 миллионов

На этой неделе в отношении Юлии Савиных, бывшего гендиректора ОАО «Агентство территориального развития Кировской области», возбуждены еще 5 уголовных дел, в дополнение к двум прежним.
Статьи УК все те же -  присвоение или растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения и злоупотребление полномочиями.

По версии полиции, Савиных неоднократно, действуя вопреки интересам организации, собственником которой являлось Правительство области,  заключала сделки по оказанию агентству различного рода услуг с коммерческими организациями Кирова, Москвы, а также США по значительно завышенным ценам, в отсутствие объективной необходимости в результатах выполнения предметов договоров, не имея при этом намерения в извлечении выгод для «АТРКО».

Предметом договоров являлось в основном изготовление рекламной атрибутики агентства и привлечение инвесторов. Фактически указанные услуги не исполнялись, тогда, как  денежные средства перечислялись агентством в полном объеме, акты выполненных работ подписывались своевременно.

По подсчетам полицейских, Юлией Савиных причинен ущерб агентству на сумму более 1,6 млн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: