Последствия взрыва в Нововятске: хлебокомбинат пострадал на 1,5 млн рублей

Оценку последствий пожара булочно-кондитерский комбинат произвел самостоятельно

Как стало известно, возмещением ущерба, нанесенного аварией 5 февраля на железной дороге, будет заниматься страховая компания от РЖД. В частности, о значительном ущербе заявил «Булочно-кондитерский комбинат». Представители БКК сообщили об ущербе от пожара в 1,5 млн рублей. Сегодня страховщики отправились на территорию комбината, чтобы провести свою оценку ущерба. По слухам, на БКК пострадал вафельный цех, однако пока эта информация не подтвердилась.

На РЖД также лягут расходы и по возмещению ущерба для граждан, чьи гаражи пострадали при пожаре. Рассматриваться будут только те постройки, которые были возведены со всеми необходимыми разрешениями и документами.

Кроме того, выяснилось, что в огне пострадали два жилых дома. По словам Геннадия Плехова, начальника теруправления по Нововятскому району, в одном жили два человека — мать и сын. 

- Сейчас они уже получили комнату в общежитии из маневренного фонда жилья. Во втором доме проживают шесть человек, однако заявлений от них не поступало, пока мы не можем даже найти их, - пояснил Геннадий Плехов.

Добавим, на заседании специальной комиссии по воздействию возмещения ущерба от аварии цистерн со сжиженным газом в Нововятске присутствовали представители РЖД, администрации города, страховщики и работники булочно-кондитерского комбината. Встреча была посвящена оценке ущерба, причиненного ЧП в Нововятске, которое случилось 5 февраля.

Источник фото: vk.com/id67744998

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: