Завод минеральных удобрений увеличивает выпуск продукции

В 2013 году выпуск товарной продукции на предприятии вырос на 3%

По итогам ушедшего года объем товарной продукции на ОАО «ЗМУ КЧХК» составил 2 млн 304 тыс. тонн. Это превышает аналогичный показатель 2012 года на 3%. Кроме того, в конце прошлого года одно из выпускаемых на предприятии удобрений - азотосульфат NS 30:7 - стало лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», что подтвердило высокое качество продукции завода.

Добиться хороших результатов заводу удалось во многом благодаря быстрой реакции на потребности рынка минеральных удобрений. К примеру, объем выпуска аммиачной селитры вырос по сравнению с 2012 годом на 52% (с 374 до 569 тысяч тонн), на 13% возрос объем производства гранулированной известково-аммиачной селитры, составив по итогу 2013 года 260 тыс тонн.

Также в 2013 продолжилась реализация  мероприятий по обновлению производственных мощностей и внедрению инвестиционных проектов. На инвестиционные проекты в прошлом году было направлено более 750 млн рублей. Среди них самыми масштабными стали –  реконструкция агрегатов азотной кислоты, работы по увеличению производственной мощности одного из агрегатов  в цехе аммиака, реконструкция поточно-транспортной системы в цехе сложных минеральных удобрений и другие. Все это позволило выйти на более высокие производственные мощности.

- Главный итог года в том, что предприятие работает стабильно и видит перспективы развития, – прокомментировал результаты работы предприятия директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

Для сведения: ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК») является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: