Гостиница «Губернская» потеряла выручки на миллион из-за высокой конкуренции

В настоящее время самая старая  гостиница  Киров переживает трудные времена. Если в 2011 году общий объем продаж составил 22 млн. руб, то в прошлом году он снизился на 1 млн руб. Кроме того, в 2012 году гостинице не удалось выполнить план по финансово-хозяйственной деятельности, поставленный собственником — администрацией города.

Падение финансовых результатов вызвано обострением конкуренции на этом рынке. С появлением новых конкурентов гостиница «Губернская» начала терять своих постоянных клиентов, снизилось количество продаж и увеличились затраты на обслуживание здания. Если несколько лет назад в Кирове было несколько гостиниц, но на сегодняшний день их  зарегистрировано 35.

Для того, чтоб преодолеть финансовые трудности планируются изменения в структуре организации, введение новых услуг обслуживания, разработка гибкой системы скидок. Кроме того, планируется  сотрудничество с туристическими агентствами города.

Для справки:
Гостиница «Губернская» является самой старой  в нашем городе. В этом году ей исполнится 90 лет. За время своего существования ни разу не меняла своего прямого назначения. Здание гостиницы – бывший комплекс усадьбы купца Сычугова - является памятником истории, архитектуры и культуры областного значения. На базе гостинице в случае чрезвычайной ситуации открывается пункт временного размещения пострадавшего населения.

В материале используются фотографии photo.foto-planeta.com, www.otels.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: