Кировские кафе и магазины не соответствуют требованиям Роспотребнадзора

В торговых предприятиях нарушается санитарное законодательство

Похоже кировский Роспотребнадзор объявил войну за санитарное состояние мест общественного питания и продуктовых магазинов. Сразу три заведения по решению суда приостановили свою деятельность.

Так на 70 суток приостановлена деятельность магазина «Бристоль» на ул. Упита. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области выявлены факты эксплуатации торгового предприятия с нарушением требований законодательства РФ — вход для посетителей и для загрузки пищевых продуктов в магазин совмещен, загрузка пищевых продуктов в магазин осуществляется под окнами жилых квартир, сети бытовой канализации магазина объединены с канализацией жилого дома.

За похожие нарушения и отсутствие вентиляции на 30 суток приостановит свою работу магазин «Диоланд» на ул. Тургенева.

После внеплановой проверки Роспотребнадзором кафе на ул. Профсоюзной, на 90 суток запрещена его эксплуатация. При проверке установлены факты нарушения требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, нарушается поточность технологических процессов, отсутствуют условия для мытья посуды и инвентаря ручным способом.

Источник фото: 43.rospotrebnadzor.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: