Бизнес на вокзале: РЖД сдает в аренду площади

В здании кировского ж/д вокзала появятся 7 новых магазинов и кафе

Железнодорожные вокзалы в скором времени станут более привлекательными за счет открытия на их территории точек общественного питания, магазинов, аптек и офисов. Дирекция вокзалов объявляет аукцион на сдачу в аренду вокзальных площадей. Всего будет сдано более 50 тыс. кв.м в 108 вокзальных комплексах.

«В Кировской области в аренду сдаются помещения  на первых этажах вокзалов станций Вятские Поляны, Мураши, Зуевка, Свечи, а также 7 помещений (или частей помещений)  на вокзале станции Киров», сообщает пресс-служба РЖД.

Начальная цена будет складываться из: налога на имущество, амортизационных отчислений, НДС, но в нее не войдут эксплуатационные расходы и коммунальные платежи. Предположительно площади будут заняты офисами, магазинами мелкорозничной торговли, аптеками и т.п.

Узнать более подробную информацию об аукционе можно будет на сайтах ОАО «РЖД»: www.rzd.ru в разделе «тендеры» и www.property.rzd.ru.

Кстати, подобная мера является частью политики Дирекции по модернизацию российских вокзалов. Так, в скором времени на станциях начнут появляться комнаты длительного отдыха — результат ранее проведенного аукциона. Пилотный проект уже реализован на Рижском вокзале Москвы: там открыт «хостел» с объёмом инвестиций в размере 10 млн. рублей. Кроме того, с 1 июня на всех вокзалах запретят курить (требования ФЗ №15* "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"). Дымить можно будет не ближе, чем на расстоянии 15 м от здания вокзала. Чтобы все пассажиры помнили об этом, на вокзалах будет введено голосовое оповещение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: