«Достоевский» в Кирове откроется в апреле

Располагаться хостел будет вблизи ж/д вокзала

Примерную дату открытия назвал Михаил Колпащиков, директор «Хостел Достоевский» в Кирове. По его словам, сейчас ведутся переговоры о покупке помещения.

- На данный момент готов дизайн-проект, как только юридическая сделка завершится, ремонтная бригада начнет работу. Хостел откроется в Кирове ориентировочно в апреле. Предварительная смета, включая ремонт, составляет 400 тыс. рублей. Плюс около полумиллиона уйдет на покупку объекта недвижимости: помещение будет находиться в собственности учредителей.

Целевая аудитория хостелов «Достоевский», по словам Михаила, делится на две группы:
- В первую входят гости города (российские и иностранные туристы), которые не хотят переплачивать за ночлег, но хотят провести время в комфортных условиях и интересной компании. Во вторую - организации, которым нужно разместить сотрудников на время их визита в наш город. Командировочники, спортсмены, музыканты, студенты... Для таких клиентов будут предусмотрены специальные условия.

Как отмечает Михаил, хостел нельзя считать просто дешевой гостиницей.

- Ключевые отличия хостела от дешевой гостиницы - качество обслуживания и более неформальная атмосфера. Несмотря на большое количество людей в номере, каждому из них будет обеспечен максимально возможный комфорт и внимание администратора. В Кирове есть несколько организаций, оказывающих услуги многоместного проживания, но хостелами их в современном понимании этого слова назвать сложно, мне кажется.

Источник фото: tripadvisor.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: