Суд над Навальным. Хроника событий

Киров встретил главного оппозиционера страны

«Что-то неладное» в городе начало твориться со вчерашнего дня. Назначенное на 9 утра 17 апреля заседание суда по делу «Кировлеса», главным фигурантом которого стал Алексей Навальный, привлекло внимание не только российских, но и зарубежных СМИ. Зная об ограниченном количестве мест в суде, приехавшие журналисты начали занимать очередь в здание Ленинского суда с ночи.

В 8 утра площадку у кукольного театра огласили лозунги сторонников, а позже и противников Навального.

Сам обвиняемый появился за десять минут до суда в сопровождении своей жены. Поблагодарив всех собравшихся за поддержку, он предупредил, что заседание может быстро закончиться. Адвокаты Навального шли на заседание с намерением подать ходатайство о переносе дела (из-за огромного объема материалов) на один месяц, а также о перемещении его в Москву. В итоге спустя полчаса после начала стало известно, что суд удовлетворил требование частично: заседание перенесли на 24 апреля.

После этого Алексей Навальный в сопровождении многочисленных телекамер  и фотокамер отправился в свой штаб, расположенный по адресу Орловская, 49. Образованный в этот понедельник и предназначенный специально для приема журналистов и сторонников оппозиционера, штаб стал центром сбора митингующих.

Оттуда в 11 утра началось шествие по городу, сопровождаемое расклейкой и раздачей пропагандистских листовок. Сам Навальный вернулся в суд для ознакомления с документами. В 14 часов в штабе будет брифинг адвокатов, которые прокомментируют все нюансы дела.

Что касается Навального, то несмотря на дефицит билетов на поезд, он выразил надежду, что сможет сегодня вечером вернуться в Москву.   

Фоторепортаж с сегодняшних событий смотрите здесь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: