На депутата от КПРФ завели уголовное дело. Коммунисты уверены – это давление

Алексея Овечкина подозревают в незаконном предпринимательстве в размере 10 миллионов рублей

Против депутата городской думы, руководителя фракции КПРФ в думе Алексея Овечкина возбуждено уголовное дело. Его подозревают  в незаконном предпринимательстве в размере 10 миллионов рублей ( ч. 2 ст. 171 УК РФ).

Как сообщает сайт УМВД, Алексей Овечкин подозревается в том, что находясь в должности директора ООО «Радужнинская ТГК» с 18 августа 2010 года по 24 ноября 2011 года, использовал для осуществления предпринимательской деятельности (производство, передача и распределение тепловой энергии) взрывопожароопасные производственные объекты, не имея на это  соответствующей лицензии.  По предварительным данным в указанный период ООО «Радужнинская ТГК» был извлечен незаконный доход в сумме около 10 миллионов рублей.

Сейчас  сотрудники полиции проводятся обыски по предыдущему месту нахождения ООО «Радужнинская ТГК», а также по предыдущему месту работы подозреваемого – в ОАО «Кировский ССК»

На защиту коллеги по партии сразу же встал депутат Государственной думы Сергей Мамаев, который обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в вопросе. Как говорится на сайте кировского отделения КПРФ, возбужденно дело может быть связано с разбирательством, которое затеяли коммунисты.

Они обратились в прокуратуру с заявлением о том, что в центре Кирова ведется незаконное строительство. Как заявляют коммунисты, «в Октябрьском проезде, рядом с только что возведенной жилой многоэтажкой роют котлован под строительство нового дома, несмотря на то, что плотность застройки  не позволяет вести строительство в этом месте. Нарушение признала городская власть - по сообщению и.о. замглавы администрации Ирины Рубцовой никакого разрешения на строительство объекта администрация не выдавала, и земельный участок находится «в казне» муниципального образования «Город Киров». В ответе, поступившем от прокурора г. Кирова Дмитрия Смоленцева значится, что... никаких строительно-монтажных работ на участке не проводится. Прокурор утверждает, что  ООО ИК "Мой дом" (строительная компания, которую можно назвать  преемником бывшего "Кировского домостроителя") по согласованию с МУП "Горэлектросеть"  просто... переносит электрокабель 6кВ. Отчего для переноски кабеля понадобился котлован площадью около сотни квадратных метров, который увеличивается день ото дня, прокурор не пояснил».

Именно настойчивость Алексея Овечкина, по мнению партийцев, привела к тому, что спустя несколько дней после написания обращения было возбуждено уголовное дело –  это можно расценивать как способ давления на депутата.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: