«ХимИнвест» займется переработкой фосфоритного концентрата в Рудничном

Об этом заявил Андрей Олин, глава Верхнекамского района,  обозначив основные планы работы на ближайшие месяцы

- Необходимо завершить строительство котельных в Рудничном и Светлополянске. Планируется реализация проекта группы компаний «ХимИнвест» по производству фосфоритной муки в п. Рудничном, - рассказывает Андрей Олин изданию «Прикамская Новь».

Проект реализуется на базе Вятско-Камского месторождения фосфоритов. Производительность новой линии – 30 тыс. тонн в год, то есть имеющегося фосконцентрата хватит на несколько лет работы.

- Для нас немаловажно, что производством и реализацией фосмуки будет заниматься ООО «Верхнекамские удобрения», входящее в группу компаний «Хим-Инвест», но зарегистрированное в п. Рудничном, - ранее заявлял изданию Григорий Торский, директор «ХимИнвест».

По его словам, затраты на приобретение, монтаж оборудования и прочие расходы уже составили 60 млн рублей. Но это еще не все – потребуются дополнительные вложения в размере около 10 млн рублей. Эти затраты, по расчетам Григория Александровича, должны окупиться за год-два работы.

- Потребители минудобрений хорошо знают преимущества фосфоритной муки: она недорога, экологически совершенно безвредна, улучшает состав и структуру почв, при однократном внесении эффективна в течение пяти лет. И потребность в таком удобрении у сельхозпроизводителей есть, - пишет издание.

Планировалось, что на новое производство будет трудоустроено до 50 человек.

Источник фото: krugosvet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: