Проверка МУП «Горэлектросеть»: куда ушел 21 миллион рублей?

В отношении генерального директора МУП «Горэлектросеть» проводится проверка

Сегодня юрист Антон Долгих выложил в своем «ЖЖ» документ, касающийся проверки МУП «Горэлектросеть». Напомним, что 12 марта в здании МУПа прошла проверка, информация об этом попала в СМИ — но ни полицейские, ни директор муниципального предприятия не распространялись о том, по какому поводу люди в погонах пришли на предприятие.

Антон Долгих обнародовал запрос на предоставление сведений, который был направлен главе администрации города Дмитрию Драному. В нем Управление экономической безопасности и противодействия коррупции сообщает о том, что проводится проверка в отношении директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского.

В документах указано, что в августе 2012 года МУП заключило договор с ООО «Строительная компания» на строительство объектов недвижимости на территории «Горэлектросети» на Некрасова,69. МУП перечислило строительной компании 21 миллион 72 тысячи рублей в качестве аванса, а в декабре 2012 года Матковский подписал акты выполненных работ. Как выяснили 12 марта 2013 года сотрудники полиции, работы указанные в акте в части возведения фактически не исполнялись.

Теперь у Дмитрий Драного требуют предоставить документы о согласовании с Администрацией города заключения этих договоров. Также глава администрации должен ответить, откуда финансировалось строительство и как отчитывалась «ГЭС» об освоении денег.

Все эти документы, а также приказы о назначении Матковского на должность (трудовой договор, должностная инструкция) и план финансово-хозяйственной деятельности  МУП на 2012-2013 год, должны быть предоставлены до 15 марта в связи с ограниченными сроками проведения проверки.


Навигатор: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: