Бизнесмену Николаю Ганжеле может грозит до 10 лет тюрьмы

На яранского бизнесмена завели еще одно уголовное дело

Против яранского бизнесмена Николая Ганжелы возбуждено еще одно уголовное дело. Следователи Следственного управления УМВД России по Кировской области возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (по ч. 2 ст. 201). Как сообщает УМВД, санкция этой статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

По информации следствия, когда Ганжела был первым заместителем гендиректора ООО «Слободской СВЗ», он использовал свои полномочия вопреки интересам ООО «Слободской СВЗ».

14 декабря 2012 года Николай Ганжела от лица ООО «Слободской СВЗ» заключил кредитный договор с одним из коммерческих банков. Деньги предназначались для погашения просроченных кредитных обязательств третьих лиц на сумму более 165 миллионов рублей. Третьими лицами в этом случае оказались фирмы, подконтрольные Ганжеле, которые не имели договорных отношений с ООО «Слободской СВЗ».

Получается, что за счет кредита слободского завода были погашены обязательства четырех фирм, не имеющих к деятельности спиртзавода никакого отношения.

Напомним, что ранее в отношении Ганжелы уже было возбуждено уголовное дело — его обвиняют в мошенничестве при получении кредитов на 15 миллионов рублей, он также подозревается в хищении еще 120 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Сейчас Николай Ганжела находится под арестом — его заключили под стражу на 2 месяца, поскольку суд учел, что бизнесмен фактически живет в Москве, имеет устойчивые связи за пределами страны, владеет недвижимостью заграницей и может влиять на ход расследования

В материале используются фотографии 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: