На Ленина построят новое здание для кировских следователей

На месте этого дома должны построить новое здание для следователей

На строительство из федерального бюджета выделят 441 миллион рублей

Для Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области построят два здания. Уже объявлен аукцион на выполнение работ по разработке проектной документации, согласно которому одно из зданий появится в поселке Юрья, второе — в Кирове на улице Ленина, 1А (перекресток Ленина и Профсоюзной). Отметим, что сейчас Следственный комитет ютится в жилом доме на Розе Люксембург, 84 А.

Татьяна Соломенникова, юрист Следственного комитета по Кировской области:

- Следственное управление по субъектам имеют свои собственные здания. Мы практически единственные сидим в жилом доме. У нас каждый следователь должен сидеть в отдельном кабинете, но пока площадь нам не позволяет этого сделать, поэтому у нас выделены деньги на строительство новых зданий.

Согласно проектной документации, новое здание на Ленина будет 4-этажным, плюс цокольный этаж для гаража. Также будет открытая автостоянка на 60 автомобилей. Проектировщикам необходимо будет предусмотреть спортивную площадку, зону отдыха, плац для построения, беседки для отдыха, скамейки. Также необходимо предусмотреть КПП площадью 24 кв.м. Здании должно быть рассчитано на 111 рабочих мест. Территория будет огорожена металлическим решётчатым забором вдоль улиц Ленина и Профсоюзной и глухим железобетонным забором с других сторон.

Стоимость строительства составит 441 миллион рублей, в том числе 5 миллионов 790 тысяч рублей уйдет на разработку проектной документации.

Деньги будут выделены из федерального бюджета. К 1 февраля 2014 года должна быть готова вся документация, а строительство, судя по всему, начнут в 2015 году. 

Что касается здания в Юрье, то оно расположится по адресу Большевиков, 37 и будет намного проще. Здание будет 1-этажным, на 8 рабочих мест, с автостоянкой.

Строительство обойдется в 28 миллионов рублей, в том числе разработка проектной документации обойдется в 1 миллион 188 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: