Каждое 4-е ДТП в области происходит из-за плохих дорог

В авариях, которые были связаны с неудовлетворительным состоянием дорог, погибли 3 и ранено 70 человек

По информации ГИБДД, основными проблемами, с которыми сталкиваются кировские водители, являются отсутствие горизонтальной разметки и занижение обочины к краю проезжей части. В авариях, которые были связаны с неудовлетворительным состоянием дорог, в этом году в регионе погибли 3 и ранено 70 человек.

В этом году руководители дорожных и коммунальных служб уже получили 295 предписаний по содержанию проезжей части. Были наказаны администрация Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Омутнинска. В то же время ведется активная работа по ужесточению дисциплины самих водителей, заявил сегодня на пресс-конференции начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Плотников. Так, администрацией города приобретен специальной прибор «Паркон», который в автоматическом режиме будет фиксировать нарушения правил стоянки путем фотографирования госномеров.

Что касается расширения улиц, то пока пропускная способность увеличена на улицах Воровского и Московской, в одну сторону на них будет по три полосы. На очереди стоит расширение Октябрьского проспекта в районе завода Лепсе.

Кстати, разметка на дорогах в этом году уже может стать пластиковой.

Геннадий Якимов, заместитель главы администрации Кирова:

- В этом году мы впервые планируем массово проводить разметку пластиками. Все основные улицы мы постараемся разметить пластиками, потому что это материал позволит дольше сохранить разметку.

Наболевшую же проблему всех пешеходов—грязь на улицах от песчано-соленой смеси, может решить только применение новых противогололедных средств, как например, материала Бионорд. Он в разы дороже привычных смесей, но постепенно в городе планируют полностью перейти на его  использование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: