Для промпарка в Вятских Полянах создали специальную рабочую группу

Группа будет заниматься решением вопросов в период строительства

Чтобы строительство промпарка в Вятских Полянах «не провисало», в Правительстве области создали специальную рабочую группу по оперативному решению вопросов в период строительства объектов инфраструктуры и производственных корпусов. 

Возглавил рабочую группу Георгий Мачехин, зампред правительства. Вместе с ним решать вопросы по строительству парка будут Сергей Вандышев, глава департамента промышленного развития, Алексей Журавлев, глава департамента энергетики и газификации, Олег Зонов, и.о. гендиректора «Корпорации развития Кировской области», Сергей Кисляков, глава Вятских Полян, Вадим Перминов, глава департамента строительства и архитектуры, Всеволод Кочнев, заместитель директора ООО «Институт по инженерным изысканиям и проектированию объектов строительства «Киров-стройпроект», Сергей Толстобров, глава департамента экономразвития. 

Отметим, что вопрос организации промпарка обсуждается уже давно, но пока создание площадки находится на начальной стадии. В Вятских Полянах возвели забор и занимаются подъездными путями. Кстати, обещали, что промпарк заработает в этом году. Есть и конкретные арендаторы: «Апрельские мануфактуры», татарская компания «Партнер», также там заявлено производство металлоконструкций, пластмассового литья, питьевой воды, организация логистического комплекса, каркасное домостроение и так далее.

В итоге в промпарке, если все заявившиеся резиденты осуществят свои планы, смогут работать больше 1,5 тысяч человек, а объем инвестиций составит более 3,5 миллиардов рублей

Напомним, что на создание промышленного парка Правительство Кировской области внесло в уставный капитал ОАО «Корпорации развития» 509 миллионов рублей.

В материале используются фотографии ГФИ по Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: