Как потратили 3,8 миллиардов рублей на здравоохранение?

Счетная палата вместе с прокуратурой проверят, как тратили бюджетные деньги

В марте-апреле Контрольно-счетная палат области совместно с прокуратурой займется проверкой использования бюджетных денег, которые были потрачены в 2012 году на модернизацию здравоохранения региона. Отметим, что на модернизацию здравоохранения области за 2012 год было выделено 3 миллиарда 810 миллионов рублей

Также будут поведены итоги выполнения показателей реализации Программы модернизации за 2 года (по состоянию на 1 января 2013 года). Кроме того, КСП проверит, как устраняются нарушения, выявленных предыдущей проверкой за 2011 год.

Напомним, что в прошлом году было выявлено более 300 финансовых нарушений на сумму 316 миллионов рублей. КСП нашла нарушения при оплате невыполненных или некачественно выполненных работ по капитальному ремонту и неэффективное использование медицинского и компьютерного оборудования.

Ущерб областному бюджету из-за оплаты невыполненных работ, превышения норматива стоимости капитального ремонта, завышения начальной цены на медицинское оборудование составил 11,8 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: