Кого федеральные СМИ прочат на место Никиты Белых?

Аналитики строят догадки, кто может занять кресло и решил ли Кремль снять губернатора досрочно

Имя Никиты Белых не сходит со страниц федеральной прессы. После возможного выражения губернатору недоверия, аналитики строят догадки, кто может занять его место и решил ли Кремль снять Белых досрочно.

Газета «Ведомости», со ссылкой на собеседника, близкого к администрации президента, в качестве вероятных претендентов на губернаторское кресло называют депутатов Госдумы от Кировской области — лидера региональных единороссов Вячеслава Тимченко и небезызвестного единоросса Олега Валенчука. Последнего, кстати, народная молва выдвигала на этот пост еще до прихода Никиты Белых.   

Кроме того, по той же информации газеты, вопрос об отставке Белых не снят с повестки дня и ее вероятность достаточно высока. Основная причина — напряжение в отношениях губернатора с местными элитами, прежде всего с командой бывшего губернатора Николая Шаклеина.

Отметим, что местные СМИ в качестве претендентов на губернаторское кресло называют главного полицейского области Сергея Солодовникова, который своими громкими разоблачениями набирает все большую народную популярность, а также главного федерального инспектора по региону Фердауиса Юсупова.      

Кстати, аналитики высказывают и такое мнение, что Никиту Белых вряд ли отправят в отставку: использовать его шаткое положение для давления сейчас гораздо выгоднее, чем просто лишить полномочий

Отметим, что поведение инициатора вопроса о вотуме недоверия Валерия Крепостного будут обсуждать сегодня в региональном отделении «Единой России».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: