Нолинскую птицефабрику признали банкротом

Такое сообщение было опубликовано сегодня на сайте федерального реестра сведений о банкротстве.

Областной Арбитражный суд признал Нолинскую птицефабрику агрохолдинга «Аль-Пари» банкротом. Конкурсным управляющим назначена Нечаева Лидия Николаевна, член НП СРО АУ «Северная столица».

Напомним,  Нолинская птицефабрика образовалась как юрлицо в 2006 году. В августе 2013 года на внеочередном собрании акционеров было принято решение о добровольной ликвидации предприятия. В начале ноября суд принял к производству заявление о признании должника банкротом от председателя ликвидационной комиссии птицефабрики.

В ходе дела выяснилось, что внеоборотные активы предприятия составляют 100 286 тыс. рулей, задолженность общества по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды -  9,5 млн рублей, долг по заработной плате – 490,9 тыс. рублей.

Должник имеет 3 «пустых» расчетных счета. В собственности птицефабрики имеется 12 единиц транспортных средств, 24 единицы самоходных машин и прицепов, 77 объектов недвижимого имущества. В конце осени судебными приставами был наложен арест на имущество должника на общую сумму 10,3 млн руб.

Ликвидация на Нолинской птицефабрике началась в середине осени. Как писал в то время блогер-очевидец Александр Чупраков, происходило это «самым нецивилизованным способом: изрезаны на куски трубы внутрифабричной теплотрассы, которая подавала тепло от газовой котельной во все объекты предприятия».

Суд постановил открыть в отношении Нолинской птицефабрики конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Судебное заседание для решения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 14 июля 2014 года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: