Для депутатов Заксобрания построят новое здание

Дом политпросвещения, который хотели отдать ОЗС, перешел ВятГУ

Здание на Энгельса, 41, так называемый Дом политпросвещения, раньше планировали отдать депутатам Законодательного собрания. Но в итоге губернатор и Правительство области решили передать здание ВятГУ, а для депутатов построят новое.

Алексей Ивонин, Председатель Законодательного Собрания Кировской области:
- Сейчас создана рабочая группа по выбору земельного участка и может быть где-то в светлом будущем мы построим отдельное здание.

В планах построить новое правительственное здание в районе «Алых парусов». Что касается сроков, то пока они очень размытые, и это точно будет не 2013 год.

Напомним, что депутаты ОЗС примерялись к зданию на Энгельса давно. В 3-этажное здание хотели поселить не только депутатов, но и общественные организации, которые были бы доступны для населения. Главная проблема помещения,  построенного в 50-е годы, — оно имеет деревянные перекрытия и требует капитального ремонта. Летом 2011 года назывались даже суммы, которые могли потребоваться на восстановление — от 60 миллионов рублей.

Сейчас решать вопрос с ремонтом придется университету. Что будет в здании на Энгельса — пока в ВятГУ не говорят. «Навигатору» лишь сообщили, что сейчас идет оценка и разработка планов, а затем Дом политпросвещения ждет долгий капитальный ремонт.

В материале используются фотографии old.vyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: