Микрорайон «Солнечный берег»: обещанный садик сдали

На строительство было потрачено 168,5 миллионов рублей

Сегодня в микрорайоне «Солнечный берег» открыли новый детский сад, который успели построить за год. «Детский сад общеразвивающего вида № 1» города Кирова получил название «Солнечные лучики».

Начали строить детский сад в ноябре 2011 года. Хотя тем, кто покупал квартиры в новом микрорайоне обещание начать строительство в апреле 2011 года. При этом проектами застройщика при закладке микрорайона предполагалось строительство садика на 280 мест, а в итоге садик построили на 220 детей.

Деньги на строительство были выделены из федерального и городского бюджета. Сметная стоимость составила 168,5 миллионов рублей.

На торжественного открытии глава города Кирова Владимир Быков и глава администрации города Дмитрий Драный вручили директору садика сертификат на 50 тысяч рублей.

С 26 декабря руководство детского сада начнет подписывать договоры с родителями, а с 10 января 2013 года педагоги начнут принимать первых воспитанников.

Что касается новых дестких садов, то в планах чиновников строительство детских садов и школ в микрорайонах Южный-3, Нововятском, Радужном, а также в Заречной части города.

Фоторепортаж с открытия смотрите здесь
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: