Светлане Медведевой все-таки предъявили обвинение

По версии следствия, за 5 лет она незаконно получила из бюджета 450 тысяч рублей

Начальнику управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлане Медведевой предъявлено обвинение. Против нее возбудили уголовное дело по части 3 статье 160 УК РФ (присвоение). 

По версии следствия, в сентябре 2005 года Светлана Медведева, которая тогда работала директором школы олимпийского резерва «Спартак», фиктивно оформила на работу тренером-преподавателем по плаванию свою знакомую. Тренером никто не работал, а зарплатную карту она взяла себе.

В начале июня 2009 Медведева заняла место начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области. По версии следствия, Медведева дала указание новому директору спортивной школы о сохранении фиктивного договора.

В итоге с 7 ноября 2005 по 31 октября 2010 года в качестве заработной платы  Медведевой было начислено свыше 453 тысяч рублей, из которых 392 тысяч она присвоила себе. Сейчас расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, что эта история тянется уже давно — уголовное дело, то возбуждали, то прекращали. Как рассказывает сама Светлана Медведева, эти деньги она не брала себе, а тратила на нужны школы. Отметим, что на прошлой неделе было опубликовано открытое письмо, под которым подписались 24 человека. Они поддержали Медведеву и заявили, что с ней просто сводят счеты.

В материале используются фотографии из архива газеты "Pro Город"

Узнайте больше о персоне: Медведева Светлана Владиславовна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: