Птицефабрики «Кировхлеба» вновь в долгах

На Костинской и Кирово-Чепецкой птицефабриках снова отключают электричество

Долг птицефабрик «Кировхлеба» перед ОАО «Кировэнергосбыт» на 1 ноября составил около 8,5 миллионов рублей. Еще в начале месяца агрохолдинг обещал, что полностью рассчитается с долгами за электроэнергию за счет кредита «Россельхозбанка». Но обещанных платежей так и не поступило, сообщает ОАО «Кировэнергосбыт» .

Напомним, что птицефабрики холдинга «Кировхлеб», которые всю осень балансировали на грани выживания, находятся в непростой ситуации. Из-за роста в 2 раза цен на фуражное зерно, на птицефабриках не хватало корма. Тогда погибло около 100 тысяч кур. Затем из-за долгов энергетики начали вводить режим ограничения электроснабжения. Кое-какие платежи стали поступать. Единственной расплатившейся с долгами является Фаленская птицефабрика.

В сентябре этого года генерального директора ОАО «Птицефабрика «Костинская» привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о труде — птицефабрика не вовремя выплачивала зарплату 175 работникам. Тогда директору назначили штрафа в 2 тысячи рублей. Нарушение повторилось. В ноябре задолженность по выплате перед 189 работниками зарплаты составила более 3,3 миллионов рублей. Суд дисквалифицировал директора на 1 год 8 месяцев

В пятницу, 16 ноября, ОАО «Кировэнергосбыт» вновь ввел режим ограничения энергоснабжения на Костинской и Кирово-Чепецкой птицефабриках.

В материале используются фотографии www.phototyumen.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: