«Скорая» ехала к пострадавшему в аварии 39 минут

Фельдшера, который не доехал до места ДТП, уволят

На федеральной трассе «Вятка» произошла авария — автомобиль сбил мужчину. Очевидцы происшествия вызвали «Скорую помощь», которая приехала через 39 минут после поступления первого вызова. Мужчину спасти не удалось.

Сама авария произошла еще 20 октября, но случай всплыл только сейчас. В регионе по поручению Никиты Белых была сформирована комиссия для проведения проверки по факту гибели мужчины. Эта комиссия и приняла решение, что фельдшер, не оказавшая помощь пострадавшему в ДТП, будет уволена.

ДТП произошло в Орловском районе. Как выяснилось в ходе служебной проверки, вызов поступил в диспетчерские службы двух отделений скорой медицинской помощи – Мурыгинское подразделение Юрьянской центральной районной больницы и, чуть позже, – в скорую помощь Орловского района, сообщают в Правительстве региона.

Мурыгинская бригада выехала первой, но, не доехав до места ДТП, развернулась и отправилась обратно. Такое решение приняла фельдшер бригады «Скорой», которая узнала, что на ту же аварию выехала бригада из Орловского района,  закрепленная за этим участком.

В заключении комиссии говорится о том, что фельдшер обязана была удостовериться, что вторая машина «Скорой» прибыла на место происшествия, прежде чем принимать какие-либо решения.

Теперь фельдшера уволят, а главный врач Юрьянской ЦРБ понесет дисциплинарное наказание. Информацию об итогах работы комиссии направят в правоохранительные органы. Кроме того, экспертам предстоит выяснить, есть ли связь между фактом смерти пострадавшего в ДТП и временем прибытия «Скорой помощи».

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: