Во время эстафеты Олимпийского огня задержали противников Олимпиады

5 января Киров принял эстафету Олимпийского огня, в которой участвовали 184 человека.

Олимпийский огонь начал шествие по Кирову от железнодорожного вокзала, где его встретили власти города и области, а также несколько сотен жителей Кирова. С вокзала зажженный факел понесли по главным кировским улицам и достопримечательностям. Общая длина эстафеты составила 33,5 км, огонь по городу пронесли 184 факелоносца. Так, в городе факел с Олимпийском огнем спустили с моста в Александровском саду, прокатили на тройке лошадей, с ним пробежали конькобежцы и хоккеисты, победители спортивных соревнований. Главные торжества прошли на Театральной площади, где состоялась церемония зажжения чаши Олимпийского огня.

Помимо приветствующих эстафету были и те, кто выразил недовольство грядущими Олимпийскими играми в Сочи. Во время мероприятия в Кирове прошло несколько одиночных пикетов. Активисты стояли с плакатами у кинотеатра «Октябрь» и «Парка победы», а также у ж/д вокзала. По сообщению участников протестного движения, всего за время эстафеты сотрудниками полиции были задержаны 3 активиста. Одного из них приговорили к 7 дням административного ареста.

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи пройдет 7 февраля. От Кирова на Олимпиаду отправится серебряный призер зимней Универсиады в Трентино конькобежец Алексей Суворов.

Смотрите фоторепортаж "Эстафета Олимпийского огня в Кирове"

Источник фото: avtonom.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: