Чаще всего дружбу на работе заводят госслужащие и рабочие

Реже всего дружат юристы, страховщики и представителей сферы закупок

Чаще всего дружбу на работе заводят госслужащие и рабочие. Не исключено, что на это влияет специфика деятельности. У юристов, представителей сферы закупок, транспорта и логистики, а также страхования друзья на работе встречаются реже всего. Такие результаты показало исследование компания HeadHunter www.hh.ru, которая выясняла, есть ли у сотрудников компаний Кирова настоящие друзья на работе.

Результаты показали, что почти у половины работников кировских компаний есть друзья на работе (42%), другая половина отвечала, что таких друзей у них нет, а 13% сами не знают, кто все эти люди вокруг – друзья или только видимость приятельских отношений.

Большинство опрошенных готовы на настоящие трудовые подвиги — 85% могли бы работать всю ночь напролет, дабы помочь другу. 57% взяли бы часть вины товарища на себя, а каждый третий готов прикрыть ошибку друга, даже если придется соврать, украсть или подменить важный документ.

Некоторые даже готовы уволиться вместе с другом лишь восторжествовала справедливость. Но здесь есть одно НО: когда речь заходит о карьере, большинство опрошенных сотрудников даже настоящим друзьям не уступят выгодное место.


В материале используются фотографии g.io.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: