Лесопилку, на которой разгорелся конфликт в Демьяново, могут снести

Прокурор требует прекратить эксплуатацию земельного участка и объектов капитального строительства, а также очистить землю

Владелец лесопилки в Демьяново, на которой собственно и разгорелся конфликт в поселке, должен очистить земельный участок, поскольку строение могут признать незаконным.

Суд должен потребовать от владельцев Куратмагомедовых (Нуха и его племянника Магомеда) прекратить эксплуатацию земельного участка и объектов капитального строительства, на которых располагается лесопилка. Строение является незаконным, потому что пилорама была построена на месте бывшего свинарника, который раньше принадлежал демьяновскому ООО «ЛПК «Полеко». После межевания, которое произошло два года назад, весь участок лесопилки принадлежит Департаменту лесного хозяйства, сообщает «АПН»

29 августа в Подосиновском районном суде должно было пройти заседание — рассмотрение иска прокурора района в интересах государства и неопределенного круга лиц к владельцу лесопилки. Но его пришлось перенести, поскольку на заседание не явился представитель Куратмагомедовых.

Как подчеркивает сторона обвинения, предстать перед ответственностью владелец лесопилки должен был еще несколько лет назад, но тем не менее, когда в поселке разгорелся конфликт, лесопилку стали охранять, чтобы затушить разгоравшийся  национальный конфликт.   

Напомним, что после конфликта, прогремевшего на всю страну, губернатор Никита Белых дал местному бизнесу 3 месяца на выход из тени

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: