Депутат ОЗС Дмитрий Осипов возглавил ОАО «Уралкалий»

Он сменил Владислава Баумгертнера, находящегося под домашним арестом.

С 24 декабря этого года генеральным директором «Уралкалия» назначен Дмитрий Осипов, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Совет директоров выбрал нового руководителя компании вместо Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится в России под домашним арестом.

- Решение о назначении нового генерального директора принято в связи с последними изменениями в составе основных акционеров компании, - прокомментировал председатель совета директоров Александр Волошин. - Мы все поддерживаем Владислава в этот трудный период, сохраняем неизменную позицию относительно его невиновности и надеемся, что все существующие проблемы будут решены в самые кратчайшие сроки.

Баумгертнер остается в совете директоров, рассказали в компании.

Напомним, новость о возможном назначении Осипова на пост директора появилась в прессе  на прошлой неделе. Тогда же компания по производству минеральных удобрений «УралХим» закрыла сделку по покупке 20% акций «Уралкалия» (пакет Анатолия Скурова и Филарета Гальчева). Одновременно инвестиционная группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова подтвердила, что закрыла сделку по приобретению 21,75% акций «Уралкалия» (пакет фонда Сулеймана Керимова).

Что касается Дмитрия Осипова, то он в разное время занимал руководящие должности в таких крупных химических компаниях, как ОАО «Химпром» (Волгоград), ОАО «Пропан-бутановая компания», ОАО «Сибур-Химпром». С 2005 года по 2007 год Осипов работал генеральным директором ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат». В 2007-2011 г.г. – гендиректор ОАО «ОХК "Уралхим», также член совета директоров. Известно, что Дмитрий Осипов входит в партию «Единая Россия», является депутатом ОЗС Кировской области.

 

Источник фото: uralchem.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: