Кредитором Кировской области вновь выступит «Сбербанк»

Торги по отбору финансовых организаций на покрытие дефицита бюджета выиграл «Сбербанк».

Недостающие средства в размере 7 млрд рублей правительство области одолжит у ОАО «Сбербанка России». Банк выиграл торги по отбору  финансовых организаций, которые проходили 9 и 16 декабря. На них было выставлено 22 лота на открытие кредитных линий со сроком действия 12 и 36 месяцев с лимитом выбора от 20 до 500 млн. рублей, сообщает департамент финансов Кировской области. В аукционах участвовали 3 кредитные организации. По 21 лоту победителем признан «Сбербанк», по одному лоту аукцион признан не состоявшимся, так как в нем принял участие лишь один банк (Банк ВТБ (открытое акционерное общество), сообщает департамент финансов Кировской области.

В итоге диапазон ставок по годовым кредитам составил от 7,939% до 8,089% годовых, по трехлетним кредитам – от 8,04% до 9,174%. Сейчас департамент финансов ведет работу по заключению госконтрактов.

К слову, 13 и 16 января 2014 года пройдут новые торги на финансирование дефицита областного бюджета 2014 года и погашение долговых обязательств в объёме 11 560 млн. рублей.

Узнайте больше о персоне: Котлячков Алексей Алексеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: