За 13 лет «Россельхозбанк» вложил в экономику области 42 млрд руб.

При поддержке банка в регионе реализуется свыше 60  инвестиционных проектов АПК.

Кировский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» был открыт в декабре 2000 г. За 13 лет работы в области кредитные вложения «Россельхозбанка» в экономику региона превысили 42 млрд рублей. К примеру, доля банка в кредитовании сезонных полевых работ достигает 96%. а всего сельского хозяйства области – более 64%.

При поддержке «Россельхозбанка» в регионе  реализуется свыше 60  инвестиционных проектов АПК. 49 проектов уже завершено, предприятия введены в эксплуатацию. В рамках госпрограммы банк предоставил на финансирование данных проектов более 4,8 млрд рублей.

С 2005 года «Россельхозбанк» первым в стране ввел кредитные программы, связанные с поддержкой личных подсобных хозяйств и развитием малого бизнеса на селе. С начала реализации данной программы филиалом банка направлено свыше 2,9 млрд рублей, на поддержку проектов в сфере малого бизнеса 2,5 млрд рублей. Более 17,7 тысяч сельских жителей в районах области за этот период смогли начать свое дело и расширить личное подворье.
Региональная сеть банка насчитывает 32 точки продаж, которые покрывают более 90% территории Кировской области. Клиентами «Россельхозбанка» являются более 4 тысяч предприятий и организаций региона и 114 тысяч физических лиц.

- Финансовые ресурсы «Россельхозбанка», направленные в отрасль АПК региона, позволили увеличить объемы производства продукции земледелия и животноводства, обновить техническую базу, создать новые рабочие места, – отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. – Сегодня филиал продолжает работу по кредитной поддержке сельхозпредприятий и малого бизнеса на селе.

По данным на середину декабря, кредитный портфель Кировского филиала «Россельхозбанка» достиг отметки в 15 млрд рублей, из них корпоративный портфель юридических лиц составляет 11,5 млрд рублей, кредитный портфель физических лиц – 3,5 млрд рублей.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: