Прокуратура проверит все российские дороги

Генпрокуратура намерена проверить российские дороги на соответствие требованиям госстандартов и проектной документации.

Задание уже дано всем прокуратурам субъектов РФ, которые должны проверить соответствие автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Отдельное внимание они планируют уделить исполнению законодательства о государственных закупках в сфере дорожной деятельности и целевому использованию бюджетных средств.

- Сегодня дорожное строительство в Российской Федерации зачастую осуществляется с нарушениями федерального законодательства, допускается необоснованное завышение цен, хищения бюджетных средств, отсутствует контроль за соответствием выполненных работ проектной документации, не исключены коррупционные составляющие, - сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Отметим, что в конце июня 2012 года прокуратура провела масштабную проверку готовности российских регионов к соблюдению новых правил эвакуации. По итогам проверки выяснилось, что практически все субъекты Российской Федерации не готовы к введению новых правил. После приезда Генеральной прокуратуры в большинстве регионов приняли необходимые законы


 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: