К «Волонтерам информационного общества» присоединился бизнес

Региональный проект по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста получил поддержку

Партнерами проекта «Волонтеры информационного общества» стали три крупные кировские компании, сообщает сегодня правительство. Соответствующие соглашения подписали ОАО «Кировгипрозем», компания «Технополис», а также Кировское отделение «Сбербанка России». Они будут не только оказывать финансовую поддержку проекту, но и принимать активное участие в развитии образовательных программ.

Напомним, официальный старт проекта «Волонтеры информационного общества» в Кировской области был объявлен в сентябре этого года. Его суть заключается в бесплатном обучении компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста в Кировской области. Более 800 волонтеров на 130 площадках начнут обучать кировчан азам пользования ПК и Интернетом. Генеральными партнерами проекта выступили ВятГГУ, эксперты которого разработали программу обучения, а также корпорация Intel, взявшая на себя оснащение образовательных площадок компьютерами.

Как отметил гендиректор ОАО «Кировгипрозем» Олег Созинов, компания будет вносить вклад в открытии компьютерных классов на базе специализированных учреждений для инвалидов, прежде всего, детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: