В Кирове выбрали «100 лучших товаров России»

В правительстве состоялась 15-я конференция, посвящённая Всемирному дню качества

За все годы проведения в регионе конкурса «100 лучших товаров России» в нем приняло участие 1070 товаров и услуг от 477 предприятий. На федеральный этап вышли 377 предприятий - это 79% от общего числа участников, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
В 2013 г. в конкурсе участвовало 70 товаров и услуг от 36 предприятий Кирова и области, около трети из них приняли участие впервые. В итоге дипломы лауреатов получили 19 товаров и услуг, а 34 товара и услуги стали дипломантами. К примеру,  ОАО «Весна» в этом году стало обладателем приза «Лидер качества». Все победители получат право маркирования конкурсной продукции логотипом «100 лучших товаров России» на 2 года.

Как считает Георгий Мачехин, зампред правительства области, подобные конкурсы помогают производителям держать товар «на уровне».

- Деятельность России в условиях практики ВТО существенно меняет рыночные условия для отечественных производителей. Конкурсная оценка предприятий является  подготовкой для перехода к новым условиям конкуренции. Конкурс ориентирует предприятия на улучшение качества, обеспечение экологичности, безопасности, ресурсосбережения для повышения конкурентоспособности, - заявил Мачехин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: