Никита Белых ответил на вопросы кировчан в прямом эфире

Во вторник состоялась прямая телефонная линия с губернатором области

В ходе прямой телефонной линии, прошедшей во вторник по телеканалу ВГТРК, люди традиционно спрашивали губернатора и о росте зарплат для бюджетников, и о медицине, о культуре, спорте, транспорте и других важных вещах. В целом беседа получилась позитивной. Так, губернатор отметил, что в регионе все в порядке с ростом инвестиций. В прошлом году темпы роста обогнали среднероссийский показатель. На это влияет ряд крупных проектов в области таких, как строящийся завод «Алмаз-Антей», реконструкция ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке, «Наналоек», «Пирелли» и т.д. Активно в этом деле проявляет себя и бизнес.

- У Кировской области достаточно неплохие позиции. В прошлом году показатель инвестиций составил плюс 16%. За 9 месяцев этого года мы плюсуем порядка 24%. Но для успешного развития экономики эти цифры не достаточны, - сообщил Белых. Для развития Кировской области необходимо ежегодно увеличивать показатели на 20-30%.

В разговоре об инвестстандарте прозвучало, что со следующего года он должен быть принят во всех регионах, включая Кировскую область. «Важно, чтобы эти стандарты не остались сухими документами, важно, чтобы они работали», - закончил тему Никита Белых.

Отвечая на вопросы "прямой линии", губернатор отметил, что чувствует в себе силы продолжать и дальше работать в регионе.

Посмотреть повтор наиболее интересных фрагментов передачи можно будет в эту субботу, 10 утра 5 минут по каналу «Россия-24».

 

Источник фото: datanews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: