Директорам баров, кафе и ресторанов прочитали лекцию в полиции

Руководителям напомнили об ответственности за нарушение условий продажи алкоголя

По данным полиции, на начало этого года в Кирове было зарегистрировано 107 закусочных. Через 10 месяцев все они были закрыты, включая 15 закусочных, располагавшихся в многоквартирных домах. В перепрофилировании всех «сомнительных заведений» лично удостоверился губернатор Никита Белых, который принял участие в антиалкогольном рейде.

Полиция приводит сведения, что в результате развернутой в области антиалкогольной кампании сократилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Общее количество совершенных на улицах преступлений снизилось почти на 15%.

Доклад об этих успехах был зачитан в четверг перед директорами кировских баров, кафе и ресторанов Кирова, которых собрали в актовом зале УМВД по Кировской области. Собравшимся объяснили, что, несмотря на успехи антиалкогольной кампании, не все точки продажи спиртного соблюдают закон.

Выявленные факты нарушений могут повлечь за собой приостановление действия лицензии на право продажи алкогольной продукции. Если предприятия общественного питания не соответствуют заявленному типу, согласно ГОСТу, либо допускают нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, принимаются меры по приостановлению их деятельности через суд.  

Источник фото: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: