Яранской водкой и хлебом займется федеральный инспектор

С сегодняшнего дня Фердауис Юсупов, новый ГФИ по Кировской области, ежедневно будет мониторить ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Яранское хлебоприемное предприятие», ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов», ОАО «Яранский спиртоводочный завод».

4 февраля Фердауис Юсупов совместно с руководителями правоохранительных структур и муниципалитета составили «план реанимации» яранских предприятий, находящихся сейчас в глубоком кризисе.

По словам Михаила Бабича, полпреда президента в ПФО, ситуация в Яранске не решается «кавалерийским наскоком»:

- Это проблема частного бизнеса, частного предпринимателя, который владеет в Яранске несколькими предприятиями и довел ситуацию до предбанкротного состояния, что вызвало социальное и экономическое напряжение, которое сейчас есть. В ближайшее время мы поставим все точки над «i». Будут приняты все необходимые меры, чтобы собственник либо рассчитался с работниками, либо будем способствовать тому, чтобы пришёл более эффективный собственник.

В частности перемены ждут хлебный комбинат, часть объектов которого ранее была продана группе «Черкизово». Губернатор Белых сообщил, что в ближайщее время будет подписано трехстороннее соглашение между группой, департаментом сельского хозяйства и администрацией Яранского района. В нем будет указано, какие планы должны быть реализованы по данному объекту.

Также в ближайшее время федеральный инспектор намерен провести выездное совещание в г. Яранске с участием арбитражных управляющих и собственником предприятий , а 14 февраля должно состояться очередное совещание по разрешению социально-политического положения в Яранске в аппарате полпреда Бабича.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: