В Кирове появится агропромышленный парк

Идея «Корпорации развития Кировской области» была одобрена правительством

Агропромышленный парк (АПП) задумывается как система для развития любых форм бизнеса в агропромышленном комплексе, сообщила пресс-служба «Корпорации развития Кировской области». В нем могут быть сосредоточены перерабатывающие, сервисные и иные производства, работающие в общих интересах сельхозтоваропроизводителей региона в единой технологической цепочке.

Идея по созданию такого агропромпарка была одобрена на прошедшем рабочем совещании в правительстве области. Сейчас корпорация развития приглашает сельхозтоваропроизводителей к сотрудничеству в качестве потенциальных резидентов АПП. Для них будут предоставлены льготы по аренде земли и производственных площадок, налоговые льготы, субсидии на уплату процентных ставок за кредиты, возмещение части коммунальных расходов и другие привилегии.

Участие в кластере даст возможность быть ближе к гоструктурам в части получения различных видов помощи, в том числе получения всевозможных заключений и согласований на реализацию инвестпроектов на территории области.

По вопросам сотрудничества можно обращаться в департамент сельского хозяйства и продовольствия и в ОАО «Корпорацию развития Кировской области».

Для сведения: сейчас в области реализуется 3 проекта: промпарк в г. Вятские Поляны, промпарк «Слободино» на территории Юрьянского района и научно-технический парк «Игроград». Об идее создания агропромпарка стало известно на выездном заседании Заксобрания. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: