Марат Френкель: качество воды в Вятке ухудшается

Об этом он заявил сегодня на заседании по проблемам использования и охраны водных ресурсов на предприятиях области

В рамках совещания-семинара начальник Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марат Френкель выступил с докладом по итогам госмониторинга качества воды на водных объектах Кировской области в 2012 году.

- Мы ничего не приукрашиваем. Все данные объективны, - заявил вначале доклада Марат Френкель. - В 2012 году у нас произошло не улучшение качества вод, а по многим показателям идет ухудшение.

Всего для анализа было отобрано 326 проб. Исследования Вятки показали, что качество воды в реке в 2012 году ухудшилось по сравнению с прошлым годом.

- Состояние по Вятке ухудшается, улучшений не происходит и главная причина — существующие очистные сооружения не реконструируются, плохо работают, а на многих объектах их вовсе нет, - констатирует Марат Френкель. - Также они совершенно не строятся, промпредприятия не достаточно уделяют внимания очистке сточных вод.

Кстати, в подтверждение этого вывода можно привести недавнюю новость про  загрязнение реки Плоская в мкр. Коминтерн. Из-за неисправных очистных сооружений ООО «Коммунальщик» речка имеет зелено-голубой цвет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: