Первое заседание по делу экс-директора «КРИК» задержали на 1,5 часа

Сегодня в Первомайском суде начались слушания по делу Сергея Рылова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 сентября. Первое заседание по делу экс-директра «КРИК» задержали на 1,5 часа.

На заседание пришли родственники и друзья Сергея Рылова, подозреваемого в коммерческом подкупе, который является аналогом получения взятки в коммерческой сфере. Суть обвинения в том, что семья, проживающая в доме под снос на улице Ленина, нашла квартиру на улице Красный Химик, но большей площадью, чем была. По закону переезд из аварийного жилья нужно было осуществить в помещение равной площади. Но семья настаивала на доплате, но чтобы им разрешили переехать в квартиру на красном Химике большей площади. И при участии посредника-риэлтора Сергей Рылов получил с этой семьи денежную сумму в 380 600 рублей. 200 000 из которых потом в качестве вознаграждения за ведение переговоров и прочие услуги получила риэлтор.

Также в ходе следствия экс-директору Кировской ипотечной корпорации предъявили обвинение в незаконном хранении боеприпасов. Речь идет о 17 патронах к АКМ-74 и ручному пулемету РПК-74. Обнаружили их при обыске в его офисе.

Напомним, что арестовали Рылова в конце января. Практически сразу было принято решение о заключении его под стражу на время следствия.

Начала первого заседания пришлось ждать 1,5 часа. Сначала арестованного не могли вывезти из СИЗО, а потом, когда он уже был доставлен в здание Первомайского суда, не могли найти конвойных, чтобы провести его до зала заседаний: арестованных из СИЗО привезли двоих, и конвойных, чтобы одного вести, а второго охранять, не нашлось в должном количестве. Но несмотря на накладки, заседание все же состоялось. Судья Масленников заслушал сторону обвинения. И задал вопрос, понятна ли суть обвинения самому Рылову. На вопрос судьи тот ответил, что внимательно выслушал прокурора. Но вот признать себя виновным или невиновным отказался, сославшись на статью 51 УК РФ об отказе дачи показаний.

Супруга Сергея Рылова в начале заседания из зала суда ушла, потому что хочет в будущем выступить свидетелем.

Прокурор после оглашения обвинения попросила перенести заседание на понедельник в связи с тем, что рабочий день заканчивается. Заседание назначили на 9.30 утра 8 сентября.

Узнайте больше о персоне: Рылов Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: