Еврокомиссия подготовила список новых санкций против России

Предлагается ввести ограничения на участие России в спортивных, культурных и экономических мероприятиях

По сообщению агентства «Интерфакс», Еврокомиссия передала послам Евросоюза рекомендации относительно введения новых санкций против России. Так, доступ к европейскому финансовому рынку предлагается ограничить не только госбанкам, но и всем российским госкомпаниям. Кроме того, предлагается расширить запрет на поставки из стран Евросоюза товаров двойного назначения и высокотехнологичной продукции в области энергетики для всех российских компаний.

Ряд стран Евросоюза предлагает внести в «черные списки» министра обороны РФ Сергея Шойгу. Таким образом, он не сможет въехать на их территорию, а все его активы, находящиеся там, будут заморожены. Помимо этого, в планах ЕС значительное расширение «черного списка», куда могут попасть россияне и российские компании, как-либо взаимодействующие с ополченцами Донбасса.

Еврокомиссия также предложила ограничить участие России в спортивных, культурных и экономических мероприятиях международного уровня. Министр иностранных дел Италии отметил, что окончательное решение по очередному раунду санкций Евросоюз примет 5 сентября.

Напомним, саммит ЕС в Брюсселе, на котором было принято решение ввести новые санкции в отношении России, прошел 30 августа. В течение недели лидеры стран, входящих в Евросоюз, будут готовить предложения по новым санкциям против России. Они будут корректироваться в зависимости от развития ситуации на Украине. 

Читайте также:

Сбербанк и Газпромбанк попали под санкции Евросоюза

Рамзан Кадыров запретил Бараку Обаме и чиновникам ЕС приезжать в Чечню

Евросоюз ввел новые санкции против России

Европа намерена изолировать Россию от высокотехнологичных товаров

Источник фото: e-finansist.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: