Кировских чиновников простимулируют сдавать нормы ГТО

Врио губернатора области Никита Белых подписал распоряжение о создании специально рабочей группы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 сентября. Кировских чиновников простимулируют сдавать нормы ГТО.

Согласно документу, члены создаваемой рабочей группы должны будут разрабатывать предложения по стимулированию госслужащих к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает портал Девятка.ру, группа начнет работать после 14 сентября.

Принять участие в сдаче норм ГТО смогут госслужащие от 18 до 60 лет и старше. Для каждой возрастной группы разработан свой норматив. В частности, чиновники в возрасте от 30 до 34 лет, чтобы получить высшую награду, должны пробежать 3 километра за 12 минут и 50 секунд, 9 раз подтянуться, либо 40 раз поднять 16-килограммовую гирю, а кроме этого сделать наклон на 6 сантиметров ниже скамьи из положения стоя. Однако и этого будет не достаточно. Чиновнику необходимо будет пройти еще 7 испытаний, куда войдут плавание, прыжки в длину и т. д.

В качестве награды победителям будут выданы бронзовый, серебряный и золотой значок ГТО. Также возможно предоставление дополнительных дней отпуска, премий и размещение фотографии на доске почета.

Источник фото: ria.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: