Крупная авария на магистральном газопроводе лишила область газа

Около 60 предприятий и 100 домов остались без газа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 августа. Авария на магистральном газопроводе «Оханск – Киров» лишила область газа.

Ночью с 27 на 28 августа произошла серьезная авария на газопроводе «Оханск-Киров». В связи с этим подача газа прекращена не менее, чем на сутки в ряде населенных пунктов.

По данным ООО «Газпром Межрегион Газ», в радиус аварии попали поселок Ганино, деревня Боровые, деревня Сергеево, слобода Лянгасы, деревни Шкляевская, Шубино и Хабаровы.

Перебои в подаче газа возможны и в районах Кирова: Юго-Западном, Филейке, ОЦМе, на улице Северное кольцо. Также последствия аварии могут ощутить жители сёл Русское, Бахта, Пасегово поселков Дороничи, Костино, Садаковский, Сосновый, Победилово, Лянгасово, Захарищево и деревни Эсаулово и населенных пунктов Оричевского района.

Как сообщает портал «Город Киров.RU», на место аварии прибыл глава области Никита Белых. В своем твиттере врио губернатора отмечает, что на газоотводе к ТЭЦ-5 сейчас ведутся ремонтные работы. Также есть информация, что без газа остались около 60 кировских предприятий. 

Газпром советует жителям экономно расходовать газ и перекрывать краны после использования оборудования.

Источник фото: express-novosti.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: