Не выдержали проверок: «Макдоналдс» закрыли в Екатеринбурге и Казани

Роспотребнадзор проводит массовые внеплановые проверки ресторанов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. После проверок рестораны MсDonald's закрыли в Екатеринбурге, Казани.

В Екатеринбурге Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе ресторанов быстрого питания сети «Макдоналдс».

- В котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, - говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора. - В ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции.

Сейчас в отношении юрлица составлен протокол о временном запрете деятельности. А также материалы переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы заведения быстрого питания на срок до 90 суток.

Как пишет РБК, рестораны MсDonald's прекратили работу не только в Екатеринбурге, но еще в Казани и Воронеже. Кроме того, временно приостановлена деятельность трех ресторанов в Москве и одного — в Ставрополе.

Между тем, многочисленные СМИ сообщили, что проверки ресторанов продолжатся. Пройдут они и в Приволжском федеральном округе, в частности, проверят заведения в Кирове.

 

Читайте также:

«Макдоналдс» закрывается?

«Макдоналдсы» в России закрывать не планируют

Путина просят закрыть рестораны «Макдоналдс»

В Кирове открылся второй «Макдоналдс»
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: