Чиновникам запретили раскрывать внутреннюю информацию в соцсетях

Причиной стало высказывание экс-замминистра экономического развития Сергея Белякова, который раскритиковал решение кабмина о заморозке пенсионных накоплений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 августа. Чиновникам запретили раскрывать внутреннюю информацию в соцсетях

По сообщению «Известий» со ссылкой на источник в правительстве, после скандала с Беляковым в кабмине было проведено экстренное совещание, на котором предложили ввести запрет на раскрытие внутренней информации в социальных сетях, а также ввести серьезные наказания вплоть до увольнения за невыполнение требований.

Как прокомментировал «Известиям» источник в правительстве, поступок Сергея Белякова был  «выдающимся» в плохом смысле. Перед тем, как опубликовать в социальной сети пост с критикой решения правительства, мужчина никого не поставил в известность.

Напомним, 5 августа экс-замминистра экономического развития на своей странице опубликовал сообщение о том, что ему «стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ», а также попросил прощения «за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом». После этого Сергей Беляков был уволен.

Источник фото: pg12.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: