Судостроительный завод в Сосновке построит три лоцмейстерских судна

Во время участия в открытом конкурсе завод получил право на постройку лоцмейстерских судов ледового класса

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 августа. «Сосновский судостроительный завод» построит три лоцмейстерских судна.

Как сообщает портал Вятских Полян, контракт на строительство судов сейчас как раз заключается. Согласно его условиям, ОАО «Сосновский судостроительный завод» построит три лоцмейстерских катера ледового класса. Каждый из них представляет собой стальное самоходное однопалубное двухвинтовое судно. Длина судна составляет около 30 метров, оно может разгоняться до скорости в 11 узлов.

В основном такие суда используются для установки и обслуживания в портах плавучих средств навигации, а также для перевозки грузов и обследования морского дна.

Подобный заказ гарантирует предприятию прибыль в среднесрочной перспективе. В настоящий момент на заводе завершается строительство судов «Эколог» и «Онежец».

Справка Навигатор:

«Сосновский судостроительный завод» был основан в 1924 году в г.Сосновка. В настоящее время он выпускает продукцию судостроения для рыболовного, пассажирского и танкерного флота, ВМФ, МВД, МЧСЮ ПС ФСБ. Это единственное в стране предприятие способное на потоке выпускать суда различной модификации. 25 июля завод отметил 90-летний юбилей. 

Источник фото:portnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: