Ремонт кировского цирка начнется в 2016 году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 августа. На ремонт здания требуется 300 миллионов

О планах ремонта цирка сегодня рассказал его директор Игорь Загребин. По словам Игоря Евгеньевича, об этом удалось договориться после визита в Киров директора Росгосцирка Вадима Гаглоева.

- Мой руководитель сказал, что в этом месяце будут ремонтировать ивановский, тульский цирки, которые находятся в более худшем состоянии, чем кировский. К концу года планируется начать ремонтировать челябинский, рязанский, - сказал Игорь Загребин. При этом он отметил, что практически 80% цирков по стране находятся в таком же состоянии как кировский. 

- На техобследование цирка нужно порядка 38 млн рублей. Выделит средства Росгосцирк в 2015 году. Ремонт начнется в 2016 году, - рассказал Загребин.

Всего же на капремонт здания требуется 300 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать весь цирк. Удастся привести в порядок не только фасад здания, но и поставить новый свет и звук, отремонтировать все залы и внутренние помещения, купол, поставить новый стеклопакет. Причем участвовать в софинансировании проекта будет область. Она выделят 50% от суммы, остальные 50% выделит Росгосцирк.

Что касается рентабельности деятельности кировского цирка, то директор Росгосцирка предложил ставить не только цирковые программы, но и проводить КВНы и другие мероприятия, чтобы площадка не пустовала.

- Рентабельна ли деятельность цирка? Это сложный вопрос, все завист от той программы, которая ставится. Вот программа как Корниловы, которая идет сейчас, - на ней можно заработать деньги. Но, что значит заработать? Мы все-таки детское учреждение. Но, мы же не можем работать в минус. У нас 41 цирк в стране, из них у 40% есть кредиторская задолженность. У нас нет долгов, - говорит Игорь Загребин.- Мой директор хочет, чтобы все деньги, заработанные цирками, шли в главк, а они уже нам по нашей заявке будут выдавать деньги. Тогда мы все будем в равных условиях. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: