В Кирове запретили строить жилые дома выше 17 этажей

Сегодня на заседании Гордумы были приняты изменения в правила городской застройки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июля. Застройщиков обяжут заботить об инфраструктуре микрорайона. 

В соответствии с внесенными изменениями с завтрашнего дня застройщики будут обязаны составлять проектные планы будущего объекта. При этом в плане им придется учитывать расположение всей необходимой транспортной и социальной инфраструктуры такой, как детские сады и школы. По словам Татьяны Говоровой, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры, отныне любой микрорайон будет строиться в соответствии с этими правилами. Как считают депутаты, это первый шаг в сторону борьбы с точечной застройкой в Кирове.

- Конечно, это пока что полумера, но шаг сделан, - считает депутат Дмитрий Сергеев. - Тем не менее, я полагаю, что для застройщиков лучше было бы сделать некий переходный период, скажем, в три месяца, чтобы не вводить изменения слишком резко. Теперь «жизнь» любого строительного проекта продлится как минимум на пять месяцев, - заметил Сергеев. - Проект застройки будет рассматриваться в различных учреждениях, а это займет время.

Кроме того, в городе будет разрешено строительство многоэтажок высотой лишь до 17 этажей, досуговых зданий - до пяти этажей, предприятий общественного питания - до трех этажей. Увеличение этажности будет обсуждаться по каждому конкретному случаю на градостроительном совете при главе администрации. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: