Новым санкциям США подверглись ВТБ, Россельхозбанк и «Банк Москвы»

США и Европа ввели новые ограничения в отношении российских компаний

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июля. Новым санкциям США подверглись ВТБ, Россельхозбанк и «Банк Москвы». 

Санкционный список Запада пополнился еще четырьмя российскими организациями. Во вторник Америка ввела ограничительные меры в отношении банков ВТБ, Россельхозбанка и «Банка Москвы», а также российской Объединенной судостроительной корпорации.

В связи с этим указанным организациям в США запрещено проводить операции с новыми долговыми обязательствами указанных организаций. Меры не касаются учреждений, в которых кредитные организации имеют свои доли. Что касается судостроительной организации, то США могут заморозить любые принадлежащие ей активы, находящиеся под юрисдикцией Америки. Также американским физическим и юридическим лицам запрещено проводить транзакции с указанной компанией. 

Европа в свою очередь ограничила доступ на свои рынки банкам РФ с 50% участием в них государства. Также инвесторам ЕС запрещено покупать акции и облигации российский финансовых госучреждений на первичном и вторичном рынке. 

По информации представителей платежных систем, санкции не затронут работу банковскихх карт.
 

 

Источник фото: supervent.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: