«Food zavod» агрохолдинга «Дороничи» ведет переговоры с сетью «Ашан» (ФОТО)

Об этом на предприятии рассказали министру здравоохранения Веронике Скворцовой

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 июля. «Food zavod» агрохолдинга «Дороничи» ведет переговоры с сетью «Ашан».

Завод готового питания не в экспериментальном режиме начал работать два месяца назад. На проектную мощность до 100 тысяч готовых обедов в сутки предприятие планирует выйти к концу текущего года. «Food zavod» — уникальный проект для России. При его проектировании был изучен успешный опыт ведущих бельгийских и французских компаний, рассказали посетившему предприятие министру здравоохранения. Общий объем инвестиций в проект составил 800 млн рублей. 

- Все, что было раньше в рознице — это продукт экспериментального завода. Вы знаете, что в этой технологии мы живем три года. Для ритейла мы подготовили индивидуальную упаковку – это современнейшая упаковка, произведенная в Дании. Мы уже сделали свой бренд и выводим его на рынок. Сейчас уже идут отгрузки в Х5 Retail Group, идут переговоры с «Ашаном», мы работаем и в других сетях, - комментирует Константин Гозман, гендиректор управляющей компании агрохолдинга «Дороничи».

По словам Гозмана, рынки сбыта продукции - это не только на территория региона, но и за его пределами. В планах – сделать продукт национальным брендом. К слову, в этом году завод стал поставщиком зимней Олимпиады и Параолимпиады.

Презентуя современное производство министру здравоохранения Веронике Скворцовой, Гозман сказал, что они готовы предложить продукцию для поставок в лечебные учреждения. В штате есть врач-диетолог, поэтому предприятие может производить разную линейку продукции, в том числе и для диетического стола. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: