Санкции Канады против российских компаний могут коснуться Кирова

В «черный список» попали концерны «Алмаз-Антей» и «Калашников»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 июля. Санкции Канады против российских компаний могут коснуться Кирова. 

О возможности введения санкций говорили еще в начале недели. По данным Риа Новостей,  в список попали «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и  «Новатэк», НПО Машиностроения. Кроме того туда вошли концерн «Алмаз-Антей» и несколько структур «Ростеха», в том числен концерн «Калашников» (бывший «Ижмаш»). По словам премьера Канады, санкции направлены на прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений. Напомним, чуть раньше в июле США ввели санкции против этих же компаний, а также «Роснефти».

Ограничительные меры могут коснуться и Кирова. В настоящее время в городе идет строительство филиала «Алмаз-Антей». Кроме того Вятско-полянский завод «Молот» готовится стать частью упомянутого выше концерна «Калашников». Напомним, еще в  июле этого года вице-губернатором Кировской области Георгием Мачехиным было отмечно, что слияние произойдет в течение нескольких месяцев.

Помимо российских предприятий санкции распространяются на Донецкую и Луганскую народные республики, а также на их представителей.

Источник фото: peacekeeper.ru

Читайте также:

Новые санкции: США отказались сотрудничать с российскими компаниями

Канада, США и Франция применили первые санкции против России

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: